酷派手机保修期内维修网点无配件,手机何时能修好?
2013-12-14 来源:中国手机质量投诉网 投诉人:刘女士
更多
投诉行业
酷派手机投诉
投诉品牌
酷派
投诉地区
贵州省 -- 安顺市
投诉人
刘女士
投诉诉求
请厂家尽快给维修点配送电信卡槽,帮我维修手机
投诉详情:
我是在陕西电信官方旗舰店买的手机,9月16日收到的货,发票日期是9月12日,手机在11月27日出了问题,手机是双卡的,移动卡可以正常使用,但电信卡显示无卡,我于11月28日让我先生到贵州省安顺市的酷派维修点去修理,但维修点里的人说维修师付不在,他可以帮助看看,看了说我的手机没问题,可能是我的电信卡有问题,建议我去电信公司更换电信卡,几天后,我重新更换了电信卡,但手机还是无法使用,我先生又重新去维修点,这次维修师付在,他看了,说我的手机电信卡槽坏了,要换新的卡槽,但说这个配件不在保修范围,要自费。
手机三包里说的,配件3个月内是保修的,但师付要我自费,说要收100元卡槽费,没办法,我先生只好付了100元换卡槽的费用,但维修师付又说店里没有卡槽,要从厂家邮寄过来,要等一星期,说卡槽到了再电话联系我,我也只好等。
从付维修费100元到今天,已经11天,没接到维修师付的任何电话,我打电话去催问,师付说是厂家缺货,没有卡槽,让我继续等。
没办法,我只好打了酷派的官方电话400-888-1388去投诉,我提了2个问题:1、我的手机没超过3个月,卡槽是否应该免费更换?相关人员回答:这们他不懂,以我们维修网点的师付的回答为准。(这样三包还用来作什么?),2、作为酷派的官方维修点,没有配件,等了11天也还是缺货,怎么办?相关人员回答,配件要我等滿15个工作日,也就是说,加上周末的时间,要我等20天左右。
这样的结果让我无法接受,一个小小的电信卡槽,作为酷派的官方维修点居然没有现货,厂家还缺货,从12月3日交卡槽费到现在已经等了11天,加上前面送修里让我去换卡的5天,我的手机已经坏了16天,还不知道要等多少天,厂家才不缺货?我的手机才能修好?

投诉网回复:
中国手机质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:中国手机质量投诉网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表手机质量投诉网[www.shoujitousu.com.cn]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。
  • 中国手机质量投诉网 | 关于我们 | 网站地图 | 联系我们
  • 京ICP备14031623号-3
  • 中国手机质量投诉网 版权所有,未经许可不得转载。
  • 本站所有信息均来自网友提供,任何言论不代表本站立场,如果出现捏造诬陷的信息,请及时提供证据,本站将立刻删除。