已解决:手机4G网总是自动断网是不是严重的质量问题?
2018-01-09 来源:中国手机质量投诉网 投诉人:谢先生
更多
投诉行业
其他手机投诉
投诉品牌
vivo手机
投诉地区
辽宁省 -- 大连市
投诉人
谢先生
投诉诉求
换机,退机
投诉详情:
     vivoY67手机4G网自动断网,严重的质量问题,4G网断网严重,厂家无法解决

厂家回复:消费者机器于2017年10月9日购买,已过退换周期,按国家三包政策不符合退换要求。关于用户反馈机器出现自动断开4G网络情况,我司已联系用户,请其抽空送修至辽宁大连服务中心检测,服务中心会按照国家三包政策为用户处理好机器问题。感谢消费者对vivo公司产品的支持,若有疑问请消费者随时拨打vivo客服热线。
投诉网回复:
中国手机质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:中国手机质量投诉网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表手机质量投诉网[www.shoujitousu.com.cn]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。
  • 中国手机质量投诉网 | 关于我们 | 网站地图 | 联系我们
  • 京ICP备14031623号-3
  • 中国手机质量投诉网(手机质量投诉网)版权所有,未经许可不得转载。
  • 本站所有信息均来自网友提供,任何言论不代表本站立场,如果出现捏造诬陷的信息,请及时提供证据,本站将立刻删除。