三星手机S8+无法五折换电池
2018-08-10 来源:中国手机质量投诉网 投诉人:王女士
更多
投诉行业
三星手机投诉
投诉品牌
三星手机
投诉地区
湖北省 -- 黄石市
投诉人
王女士
投诉诉求
希望三星公司可以使用五折优惠卷,五折换电池
投诉详情:
       我是2017年8月3日在淘宝旗舰店购买的三星S8+手机。当初购买时看到三星S8+宣传有专属管家和18个月内五折换电池的活动,才心动购买的手机。我于2018年7月23日在三星生活助手内的积分商城购买了三星S8五折电池更换券后,去湖北省黄石市友邦通信器材有限公司想要使用五折券更换电池。去售后后,售后说我手机ROOT无法通过三星系统,无法录单导致无法享受该优惠。其后我又将手机刷回官方系统,依然无法通过系统,显示内存不足。当时我的手机内存还有70多G。我对三星的服务十分的不满,首先,我购买手机时,三星宣传页上并无手机ROOT后不保修,不能享受18个月后不能享受五折换电池的优惠。
     其次,我在三星积分商城购买该服务时,无任何提示是不保修手机无法兑换该服务,倒是注明了购买成功后3个月内有效,过期无法使用。未在有效期内使用的商品不支持退货处理。现在我的积分兑换支付已支付无法退款,三星售后无法更换电池,造成我的严重困扰。手机ROOT只修改了系统,更换电池与手机系统无关,为何不能更换。现在售后标明,不是无法更换电池,可以全价自费换电池,无法五折换电池。那证明换电池是可以更换的,只是无法享受优惠。我就十分不解了。三星的录单系统是死的,三星售后是活的,为啥不能将五折优惠卷上报,直接更换即可。现五折劵无法使用,187元也无法退还,我也无法享受三星S8+专属管家宣传的正常服务。十分的不满,希望能给予合理的回复及解决方案。
投诉网回复:
中国手机质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:中国手机质量投诉网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表手机质量投诉网[www.shoujitousu.com.cn]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。
  • 中国手机质量投诉网 | 关于我们 | 网站地图 | 联系我们
  • 京ICP备14031623号-3
  • 中国手机质量投诉网(手机质量投诉网)版权所有,未经许可不得转载。
  • 本站所有信息均来自网友提供,任何言论不代表本站立场,如果出现捏造诬陷的信息,请及时提供证据,本站将立刻删除。