手机质保期内不予维修
2018-11-19 来源:中国手机质量投诉网 投诉人:赵先生
更多
投诉行业
小米手机投诉
投诉品牌
小米手机
投诉地区
河北省 -- 秦皇岛市
投诉人
赵先生
投诉诉求
按保内尽快修复
投诉详情:
手机问题描述:我于2017年10月12日购买的小米mix2手机,手机从来没有磕碰进水等情况。2018年8月底出现无限重启的问题,当时通过18603370337拨打小米客服400105678,客服告诉我应该是系统问题,可以通过恢复出厂设置或系统升级改善,后来通过连续多次自己的升级系统,恢复出厂设置等操作,重启问题恢复;但随即发现手机无法接打电话,后来通过反复实验,发现手机开启4G/3G模式时无法接打,当设置到2G模式时可以正常接打电话。发现此问题后我于9月份又多次和小米客服热线联系,小米客服一直告诉我应该是软件问题,可以通过刷机恢复。 因秦皇岛当地没有小米售后维修点,我只能自己进行刷机操作,因刷机操作比较复杂,我经过多次刷机确认无法通过刷机恢复时,时间已经到了10月份。10月20日左右我又和小米客服联系,告知其我无法通过刷机修复,客服告诉我可以返售后维修。 按客服知道返修到北京小米售后,售后告诉我已经过保,维修需要1500元,我不认可,告知我可以转保外工厂,我同意后小米售后帮我返至北京的小米保外维修点,约10天后电话告知我维修需要499元,我急于修复手机使用,同意后线上支付其499元。约一周后保外工厂电话告知我无法修复,退款手机寄回。 我又联系小米售后,小米售后告知我可以邮寄到河南郑州维修,按售后指导邮寄后郑州方告知我需返修到北京保外工厂。。。。。。
投诉内容:1、手机质量问题,价值高达4000元的手机,使用不到一年就出现无限重启、4G模式无法接打电话故障,且我从网上搜索,应该还有多起同样案例;2、保内时(整个9月份)联系小米售后约10次,从来未告知我10月12日手机就要过保,一直告诉我软件问题,可以刷机恢复。

投诉网回复:
中国手机质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:中国手机质量投诉网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表手机质量投诉网[www.shoujitousu.com.cn]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。
  • 中国手机质量投诉网 | 关于我们 | 网站地图 | 联系我们
  • 京ICP备14031623号-3
  • 中国手机质量投诉网 版权所有,未经许可不得转载。
  • 本站所有信息均来自网友提供,任何言论不代表本站立场,如果出现捏造诬陷的信息,请及时提供证据,本站将立刻删除。